Поиск  

Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Метки
   
Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Время, когда сбываются мечты

Приближалось Рождество. Это самый удивительный и волшебный праздник - время, когда сбываются мечты.

В Санкт-Петербурге в одном из детских домов жил-был мальчик. Его звали Мишей. Ему было 6 лет. На Рождество он мечтал ни о машинке или какой-нибудь другой игрушке, ни о конфетах или шоколадке. Больше всего на свете он хотел, чтобы у него появились родители.

В детском доме работает добрая женщина, её зовут Лена. Она подолгу разговаривала с Мишей. Он часто спрашивал у неё, верит ли она в волшебство, в чудеса. Она отвечала, что волшебство бывает разным,  как добрым, так и злым, а вот в добрые чудеса она верит.

Миша спросил:

- А если я сильно-сильно чего-то захочу, это исполнится?

- Да, непременно исполнится, - сказала Лена.

Оставалось два дня до Рождества. Утром, когда Миша позавтракал, Лена подошла и предложила:

- Хочешь, пойдём погуляем?

И Миша сказал:

- Хочу!

Они пошли гулять в парк, и им было очень весело. Они играли в снежки, лепили снеговика. Потом Миша и Лена вернулись в детский дом. Они выпили горячего чаю, а затем вместе со всеми начали наряжать ёлку. Наступил вечер, и Миша вместе с остальными детьми пошёл спать. Лена смотрела ему вслед и от всей души желала, чтобы его мечта сбылась.

Когда все дети заснули, Миша подошёл к окну и загадал желание: чтобы у него появилась семья. В это время мимо окна пролетал Ангел, он услышал мальчика, остановился, внимательно посмотрел на Мишу и улыбнулся, а потом улетел.

Прошло два дня. Наступило Рождество. Утром, когда все дети проснулись, взрослые подарили им рождественские подарки. А к Мише подошла Лена, взяла его за руку и сказала:

- Пойдём со мной!

Она привела его в комнату, где его ждали новые родители. Миша был счастлив, что теперь у него есть семья. Он подбежал к ним и обнял крепко-крепко!

Это Рождество Миша встречал в семье, со своими родителями.

Надо верить в Чудеса! В Рождество они случаются. Рождество – это время, когда сбываются мечты.

   
   
© ALLROUNDER